Fachgebiete und Kontakt Personen

Die Pini Group ist ein multidisziplinäres Dienstleistungsunternehmen im Bereich der Infrastrukturplanung, Beratung und Bauleitung.

Die einst traditionell auf den Tunnelbau ausgerichtete Unternehmung, wurde in den vergangenen 10 Jahren kontinuierlich um viele weitere Engineering Leistungen ausgebaut.

Unsere Expertinnen und Experten bieten ein 360°-Spektrum an Planungs-und Beratungsdienstleistungen für Transport & Mobility, Energy, Environment & Water, Urban development & Life Science and Measurement & Surveying und vereinen globales Knowhow mit lokalem Service.

 

Kontaktieren Sie unsere Experten

Adrian Fontana

Construction Management
adrian.fontana@pini.group

 

Frédéric Gasser

French speaking Switzerland
frederic.gasser@pini.group

 

Stefano Guandalini

Southern Switzerland
stefano.guandalini@pini.group

 

Werner Kalunder

German speaking Switzerland,
Austria and Germany
werner.kalunder@pini.group

Davide Merlini

International Tunneling
davide.merlini@pini.group

 

Vincent Meyer

France
vincent.meyer@pini.group

Andrea Polli

Italy
andrea.polli@pini.group

 

Fachgebiete

Transport & mobility Environment & water Energy & power Urban development & life science Measurement & survey

Kontaktieren Sie unsere Experten

Construction Management

Adrian Fontana

Romandie

Frédéric Gasser

Südschweiz

Stefano Guandalini

Deutschschweiz, Österreich & Deutschland

Werner Kalunder

International Tunneling

Davide Merlini

Frankreich

Vincent Meyer

Italien

Andrea Polli

Verwandte Seiten

Dienstleistungen Unsere Kunden

Fachgebiete

Transport & mobility Environment & water Energy & power Urban development & life science Measurement & survey

Kontaktieren Sie unsere Experten

Construction Management

Adrian Fontana

Romandie

Frédéric Gasser

Südschweiz

Stefano Guandalini

Deutschschweiz, Österreich & Deutschland

Werner Kalunder

International Tunneling

Davide Merlini

Frankreich

Vincent Meyer

Italien

Andrea Polli

Verwandte Seiten

Dienstleistungen Unsere Kunden