Domaines d’expertise et personnes clés

Le groupe Pini est une société de services multidisciplinaires dans les domaines de la planification et de la direction de travaux pour des projets d'infrastructures.

L'entreprise, initialement spécialisée dans le secteur tunnels, s'est graduellement développée au cours des 10 dernières années afin de pouvoir fournir une gamme de prestations d'ingénierie plus vaste.

Nous avons consolidé notre savoir-faire en distinguant nos activités clés: Transport & Mobility, Energy, Environment & Water, Urban development & Life Science et Measurement & Surveying.

 

Contacter nos experts

Adrian Fontana

Construction Management
adrian.fontana@pini.group

 

Frédéric Gasser

French speaking Switzerland
frederic.gasser@pini.group

 

Stefano Guandalini

Southern Switzerland
stefano.guandalini@pini.group

 

Werner Kalunder

German speaking Switzerland
werner.kalunder@pini.group

Edgar Leitner

Austria
edgard.leitner@pini.group

 

Davide Merlini

International Tunnelling
davide.merlini@pini.group

 

Vincent Meyer

France
vincent.meyer@pini.group

Andrea Polli

Italy
andrea.polli@pini.group

 

Roberto Schürch

International
roberto.schuerch@pini.group

 

Domaines d’expertise

Transport & mobility Environment & water Energy & power Urban development & life science Measurement & survey

Contacter nos experts

Construction Management

Adrian Fontana

Suisse romande

Frédéric Gasser

Suisse italienne & Italie

Stefano Guandalini

Suisse alémanique, Autriche & Allemagne

Werner Kalunder

Suisse alémanique, Autriche & Allemagne

Werner Kalunder

International

Davide Merlini

France

Vincent Meyer

Italie

Andrea Polli

Italie

Andrea Polli

Pages connexes

Our services Our clients

Domaines d’expertise

Transport & mobility Environment & water Energy & power Urban development & life science Measurement & survey

Contacter nos experts

Construction Management

Adrian Fontana

Suisse romande

Frédéric Gasser

Suisse italienne & Italie

Stefano Guandalini

Suisse alémanique, Autriche & Allemagne

Werner Kalunder

Suisse alémanique, Autriche & Allemagne

Werner Kalunder

International

Davide Merlini

France

Vincent Meyer

Italie

Andrea Polli

Italie

Andrea Polli

Pages connexes

Our services Our clients